ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО
Получите юридическую консультацию по вашей проблеме
Ваш e-mail:
text
БЫСТРО
Мы перезвоним
в течение 5-6 минут
text
ЗНАНИЯ
Помогают только
опытные юристы
text
ОПЫТ
Все отрасли права
87% побед
Главная > Уголовное право > У моей знакомой сын будучи несовершеннолетним и находясь за рулем

У моей знакомой сын будучи несовершеннолетним и находясь за рулем

16 Сен 2020 04:45

В нетрезвом состоянии( прав нет) попал в дтп, погибли два человека. его осудили на четыре года. попадает ли он под майскую амнистию? спасибо.

Автор:  Любовь Ответов: 2 Просмотров: 166 Город: Пенза
Шереметьев Александр
Специалист поддержки портала "Юрист Кабинет"
Задать вопрос юристам сайта.
Сегодня 28.09.2020 мы ответили на 582 вопроса Среднее время ответа - 14 минут.
На вопрос «У моей знакомой сын будучи несовершеннолетним и находясь за рулем» дают совет юристы сервиса:
Здравствуйте, вы можете самостоятельно изучить нормативно-правовой акт принятый относительно последней объявленной амнистии , а именно Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД. В нем вы сможете учтонить не только информацию о том,попадаете ли вы под амнистию, но и ознакомиться с иными статьями и перечнем условий необходимых для ее применения. Исходя только из данных заданного вами вопроса можно сделать вывод о том, что ваше преступление не входит в заявленный перечень подлежащих амнистии.
19 Окт 2018 13:11
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0
Здравствуйте, Любовь. Согласно тексту Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД (пункт 13) действие указанной Вами амнистии не распространяется на лиц, совершивших преступления предусмотренное частями 4, 5 и 6 статьи 264 УК РФ. В описанном Вами случае совершенно преступление, предусмотренное частью 6 статьи 264 УК РФ.
15 Окт 2017 09:52
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0