ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО
Получите юридическую консультацию по вашей проблеме
Ваш e-mail:
text
БЫСТРО
Мы перезвоним
в течение 5-6 минут
text
ЗНАНИЯ
Помогают только
опытные юристы
text
ОПЫТ
Все отрасли права
87% побед

по займу между физ. лицами

24 Ноя 2016 10:27

консультация нужна по займу между физ. лицами. Какой договор и как составляется, какие условия прописывать в нем? Что с возвратом долга делать в договоре?

Автор:  Вячеслав Ответов: 2 Просмотров: 727 Город: Москва
Шереметьев Александр
Специалист поддержки портала "Юрист Кабинет"
Задать вопрос юристам сайта.
Сегодня 08.12.2021 мы ответили на 582 вопроса Среднее время ответа - 14 минут.
На вопрос «по займу между физ. лицами» дают совет юристы сервиса:
Здравствуйте, Вячеслав, договор займа между физическими лицами должен заключаться в письменной форме. Лучше всего заверить его у нотариуса. В договоре прописывается сумма займа, график его погашения, проценты, если они есть, ответственность заемщика и займодавца при нарушении договора, возможное участие третьих лиц и иные пункты, которые вы пожелаете, но в рамках гражданского законодательства. Сразу отмечу, что статья 421 Гражданского кодекса Российской Федерации устанавливает принцип свободы договора. Это значит, что стороны сами определяют общие условия договора, если его суть не противоречит законодательству.
18 Июл 2018 14:00
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0