ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО
Получите юридическую консультацию по вашей проблеме
Ваш e-mail:
text
БЫСТРО
Мы перезвоним
в течение 5-6 минут
text
ЗНАНИЯ
Помогают только
опытные юристы
text
ОПЫТ
Все отрасли права
87% побед
Главная > ДТП, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Я работаю в такси на машине компании было дтп

Я работаю в такси на машине компании было дтп

8 Сен 2017 12:45

меня признали виновным, руководитель требует 30000 рублей, машина зарегестрированна по каско, оценки машины не было, машина уже салоном починина, законно ли он требует 30000 рублей?

Автор:  Русин Евгений Викторович Ответов: 2 Просмотров: 682 Город: Владивосток
Шереметьев Александр
Специалист поддержки портала "Юрист Кабинет"
Задать вопрос юристам сайта.
Сегодня 27.11.2021 мы ответили на 582 вопроса Среднее время ответа - 14 минут.
На вопрос «Я работаю в такси на машине компании было дтп» дают совет юристы сервиса:
Здравствуйте, Евгений Викторович, если ваш руководитель требует от вас возмещения ущерба в результате того, что вы на служебном автомобиле совершили ДТП, то в таком случае его регрессные требования являются законными. Все дело в том, что за действия работника отвечает работодатель. Если вы стали виновником ДТП, то ущерб возмещает ваш работодатель. Соответственно, он по вашей вине несет убытки, а все убытки в силу положения статьи 15 Гражданского кодекса Российской Федерации подлежат возмещению. Таким образом, ваш руководитель имеет право требовать от вас компенсации понесенных затрат. Если же его требования происходят в устной форме, то платить ничего не нужно, ведь регрессные требования подразумевают судебный порядок рассмотрения дела.
10 Июл 2018 12:00
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0