ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО
Получите юридическую консультацию по вашей проблеме
Ваш e-mail:
text
БЫСТРО
Мы перезвоним
в течение 5-6 минут
text
ЗНАНИЯ
Помогают только
опытные юристы
text
ОПЫТ
Все отрасли права
87% побед
Главная > Жилье > Разделить жилье > Свекровь собственница квартиры у нее прописаны мой муж и дети

Свекровь собственница квартиры у нее прописаны мой муж и дети

27 Авг 2017 09:45

В квартире. квартиру она сдает. мы живем в моей квартире, но далеко от города. ребенку предоставили место в саду в городе, хотим въехать в квартиру свекрови, но она против имеем ли мы какие-либо права на проживание там? свекровь прописана и живет в квартире свекра

Автор:  Родичева Вероника Александровна Ответов: 2 Просмотров: 298 Город: Домодедово
Шереметьев Александр
Специалист поддержки портала "Юрист Кабинет"
Задать вопрос юристам сайта.
Сегодня 28.11.2021 мы ответили на 582 вопроса Среднее время ответа - 14 минут.
На вопрос «Свекровь собственница квартиры у нее прописаны мой муж и дети» дают совет юристы сервиса:
Здравствуйте, Вероника Александровна, как следует из вашей ситуации, вы хотели бы проживать в квартире вашей свекрови, где зарегистрирован ваш супруг и ваши общие дети. Согласно статье 31 Жилищного кодекса Российской Федерации невестка не является близким родственником владельца жилого помещения. В то же время иные лица, к которым вас могут отнести, в исключительных случаях признаются членами семьи собственника при условии их совместного проживания. Таким образом, вселить вас в квартиру вашей свекрови не представляется возможным без ее на то принципиального согласия, т.к. в силу положения статьи 209 Гражданского кодекса Российской Федерации только собственник имущества наделяется правом владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом.
13 Июл 2018 19:45
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0
Здравствуйте, в не зависимости от того как именно распоряжается квартирой ваша свекровь, принудить ее предоставить помещение для проживания всей семьи вы не вправе. Право пользования имуществом имеют только ее сын и его ребенок, они вправе вселиться в помещение в судебном порядке. Но свекровь в свою очередь может их выписать, ребенка с предоставлением иного помещения.
16 Окт 2017 09:55
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0