ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО
Получите юридическую консультацию по вашей проблеме
Ваш e-mail:
text
БЫСТРО
Мы перезвоним
в течение 5-6 минут
text
ЗНАНИЯ
Помогают только
опытные юристы
text
ОПЫТ
Все отрасли права
87% побед
Главная > Права родителей и детей > Cын учится в вузе на платном отделении можно ли по состоянию

Cын учится в вузе на платном отделении можно ли по состоянию

2 Сен 2017 13:15

Здоровья взять академический отпуск на год сейчас, по окончании зимней сессии и возобновить обучение на следующий год так же, после зимней сессии?

Автор:  Елена Ответов: 2 Просмотров: 780 Город: Самара
Шереметьев Александр
Специалист поддержки портала "Юрист Кабинет"
Задать вопрос юристам сайта.
Сегодня 09.12.2021 мы ответили на 582 вопроса Среднее время ответа - 14 минут.
На вопрос «Cын учится в вузе на платном отделении можно ли по состоянию» дают совет юристы сервиса:
Здравствуйте, Елена, если ваш сын по состоянию здоровья желает воспользоваться правом на академический отпуск, то в этом случае он должен пройти соответствующую медицинскую комиссию. Согласно п. 2 и 4 приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 академический отпуск предоставляется, в том числе, и по состоянию здоровья на срок, не превышающий двух лет. Заявление на получение академического отпуска подается на имя руководителя образовательной организации. Обращаю ваше внимание, что ваш сын после выхода из академического отпуска может быть зачислен на тот же курс. Иными словами, обучение начнется для него с начала учебного года. В ряде ВУЗов есть возможность досрочной сдачи сессии или прохождения контрольных испытаний дистанционно. Подобные вопросы я советую решать с руководством образовательной организации.
26 Июн 2018 10:45
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0
Здравствуйте, вы действительно вправе взять академический отпуск при наличии такой необходимости. При его оформлении предоставьте справку о состоянии здоровья, что касается сессии, то каким образом ее закрыть решайте с преподавателями, а также с деканом. То же касается и возобновления обучения при условии успешной сдачи всех экзаменов вполне возможно восстановиться зимой.
24 Окт 2017 15:16
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0