ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО
Получите юридическую консультацию по вашей проблеме
Ваш e-mail:
text
БЫСТРО
Мы перезвоним
в течение 5-6 минут
text
ЗНАНИЯ
Помогают только
опытные юристы
text
ОПЫТ
Все отрасли права
87% побед
Главная > Семейное право > Мне нужно поменять своей дочери фамилию и отчество

Мне нужно поменять своей дочери фамилию и отчество

4 Сен 2017 17:45

на данный момент она носит фамилию и отчество чужого для неё человека. подскажите как я могу это сделать, чтобы ребёнок носил фамилию и отчество своего родного отца?

Автор:  Анастасия Ответов: 2 Просмотров: 569 Город: Симферополь
Шереметьев Александр
Специалист поддержки портала "Юрист Кабинет"
Задать вопрос юристам сайта.
Сегодня 17.01.2021 мы ответили на 582 вопроса Среднее время ответа - 14 минут.
На вопрос «Мне нужно поменять своей дочери фамилию и отчество» дают совет юристы сервиса:
Здравствуйте, Анастасия, если вы хотите осуществить замену фамилии и отчества вашей дочери на, как вы говорите, родные, то в таком случае необходима подача заявления в органы ЗАГСа. Обращаю ваше внимание, что на основании статьи 58 ФЗ «Об актах гражданского состояния» перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства.
10 Июл 2018 11:25
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0
Здравствуйте, вы вправе сменить ребенку фамилию и имя при личном присутствии отца ребенка в органах записи актов гражданского состояния, если по каким либо причина явка невозможна или затруднена, то можно оформить у нотариуса согласие, если и данный вариант не подходит, то остается обращение в суд, установления отцовства и последующая замена необходимых данных.
3 Ноя 2017 12:51
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0