ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО
Получите юридическую консультацию по вашей проблеме
Ваш e-mail:
text
БЫСТРО
Мы перезвоним
в течение 5-6 минут
text
ЗНАНИЯ
Помогают только
опытные юристы
text
ОПЫТ
Все отрасли права
87% побед
Главная > Социальное обеспечение > Скажите можно ли использовать мат капитал на строительство дома

Скажите можно ли использовать мат капитал на строительство дома

7 Сен 2017 06:00

Своими силами без привлечения подрядчиков, если в собственности есть зем. участок. ? заранее большое спасибо за ответ!

Автор:  Ксения Ответов: 2 Просмотров: 570 Город: Челябинск
Шереметьев Александр
Специалист поддержки портала "Юрист Кабинет"
Задать вопрос юристам сайта.
Сегодня 26.01.2021 мы ответили на 582 вопроса Среднее время ответа - 14 минут.
На вопрос «Скажите можно ли использовать мат капитал на строительство дома» дают совет юристы сервиса:
Здравствуйте, Ксения, использование материнского капитала строго регламентируется Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". П. 1 ч. 3 статьи 7 данного закона предусматривает, что материнский капитал можно потратить на улучшение жилищных условий. Для того, чтобы к вам не возникло никаких вопросов в части целевого использования материнского капитала, вам нужно сделать подробную смету всех ваших расходов, которую следует предоставить в пенсионный фонд Российской Федерации. Ваше заявление будет рассмотрено в течение 30 дней.
25 Июн 2018 10:19
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0