ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО
Получите юридическую консультацию по вашей проблеме
Ваш e-mail:
text
БЫСТРО
Мы перезвоним
в течение 5-6 минут
text
ЗНАНИЯ
Помогают только
опытные юристы
text
ОПЫТ
Все отрасли права
87% побед
Главная > Трудовое право > Зовут патимат я работаю в школе учителем химии меня

Зовут патимат я работаю в школе учителем химии меня

4 Сен 2017 10:45

Интересует вопрос кто все таки отвечает за ремонт и за тепло в кабинете? по закону разве не работодатель должен обеспечивать место работы работнику ? на меня директор школы составил акт . я еще беременна. кто защищает мои права ? куда мне обратиться ? я после рабочего дня с моими учащимися вымывала кабинет.

Автор:  патимат Ответов: 3 Просмотров: 221 Город: Кизляр
Шереметьев Александр
Специалист поддержки портала "Юрист Кабинет"
Задать вопрос юристам сайта.
Сегодня 20.01.2021 мы ответили на 582 вопроса Среднее время ответа - 14 минут.
На вопрос «Зовут патимат я работаю в школе учителем химии меня» дают совет юристы сервиса:
Здравствуйте, Патимат, из вашей ситуации следует, что вы являетесь учителем химии в школе, но кабинет, в котором вы работаете, находится в очень плачевном состоянии. Согласно статье 28 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» именно директор образовательной организации несет ответственность за все происходящее в стенах школы. Если вы не согласны с тем, как оборудован кабинет, то я рекомендую написать жалобу в министерство образования, т.к. именно данный государственный орган уполномочен решать подобные вопросы.
25 Июл 2018 16:31
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0
Здравствуйте, работодатель обязан создать для работника все условия для выполнения им трудовой функции. Следовательно за наличие тепла в кабинете и его обустройство в том числе ремонт отвечает также работодатель. Вы как должны бережно относится к вверенному вам оборудованию и кабинету иными словами рабочему месту. Вопрос с уборкой также решается с руководством школы, но учитель не обязан ее осуществлять, если это не предусмотрено трудовым договором.
4 Сен 2017 13:28
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0