ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО
Получите юридическую консультацию по вашей проблеме
Ваш e-mail:
text
БЫСТРО
Мы перезвоним
в течение 5-6 минут
text
ЗНАНИЯ
Помогают только
опытные юристы
text
ОПЫТ
Все отрасли права
87% побед
Главная > Трудовое право > Мне 12 мая 2015 г дали 3 группу инвалидности

Мне 12 мая 2015 г дали 3 группу инвалидности

13 Авг 2017 12:10

И не выписали новый лист нетрудоспособности. дело в том, что у меня еще стоят желчевыводящие трубки и мне в конце этого месяца ехать на обследование, т. е. я пока продолжаю болеть. и как быть на работе? раньше я хоть в статусе на больничном была, а теперь? хоть бы не уволили!

Автор:  Морозова Галина Борисовна Ответов: 2 Просмотров: 209 Город: Ростов-на-Дону
Шереметьев Александр
Специалист поддержки портала "Юрист Кабинет"
Задать вопрос юристам сайта.
Сегодня 27.01.2021 мы ответили на 582 вопроса Среднее время ответа - 14 минут.
На вопрос «Мне 12 мая 2015 г дали 3 группу инвалидности» дают совет юристы сервиса:
Здравствуйте, Галина Борисовна, если вы получили III группу инвалидности в 2015 году, то в таком случае основные противопоказания к осуществлению трудовой деятельности должны содержаться в индивидуальной программе реабилитации и абилитации. Никакого листа нетрудоспособности действующее законодательство не предусматривает. Статья 22 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» подразумевает адаптацию основного и вспомогательного оборудования. Кроме того, существуют степени, определяющие рекомендованный вид трудовой деятельности. Уволить на том основании, что вы инвалид, работодатель не может в силу статьи 3 Трудового кодекса Российской Федерации, запрещающей дискриминацию в трудовых отношениях.
6 Июл 2018 16:15
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0
Здравствуйте, данный вопрос необходимо решать с вашим лечащим в врачом, предоставить листок нетрудоспособности при необходимости дальнейшего лечения обязаны. Для того, что бы вам оказали медицинскую помощь надлежащего качества вы вправе обратиться в страховую компанию, также требовать оформления больничного у заведующего поликлиникой по месту наблюдения.
9 Окт 2017 08:18
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0