ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО
Получите юридическую консультацию по вашей проблеме
Ваш e-mail:
text
БЫСТРО
Мы перезвоним
в течение 5-6 минут
text
ЗНАНИЯ
Помогают только
опытные юристы
text
ОПЫТ
Все отрасли права
87% побед
Главная > Трудовое право > Объясните мне пожалуйста я работаю на ип продавцом и каждый

Объясните мне пожалуйста я работаю на ип продавцом и каждый

13 Авг 2017 05:05

Месяц мне присылают расчетную ведомость расписаться за мою заработную плату, в которой написано что по факту я ее получила. но ведь они просят расписаться еще до того как я получила эти деньги! а наш шеф постоянно задерживает нам зарплату. сейчас месяц май. а 13 числа я получила зарплату только за март кое как выпросила. сегодня сново мне пришла эта бумага за май что мол нам заплатили по три тысячи. но ведь я еще не получала никаких три тысячи. он специально это делает? почему заранее? имею ли я права не расписаться там до того момента пока не отдадут мои деньги?

Автор:  Черняева Валентина Сергеевна Ответов: 2 Просмотров: 194 Город: Москва
Шереметьев Александр
Специалист поддержки портала "Юрист Кабинет"
Задать вопрос юристам сайта.
Сегодня 23.01.2021 мы ответили на 582 вопроса Среднее время ответа - 14 минут.
На вопрос «Объясните мне пожалуйста я работаю на ип продавцом и каждый» дают совет юристы сервиса:
Здравствуйте, Валентина Сергеевна, если ваш работодатель заставляет вас подписать ведомость о получении заработной платы, но фактически никаких денежных средств вам не поступало, то в таком случае вы не только имеете право не подписывать данный документ, но и можете обратиться в государственную инспекцию труда и органы прокуратуры по данному факту. Статья 22 Трудового кодекса Российской Федерации в числе многочисленных прав работника устанавливает и право на получение достойного вознаграждения за труд. Если данное право нарушает работодатель, то на него может быть возложена ответственность, в том числе, и уголовно-правового характера. Вы вправе защищать свои права как в досудебном порядке, так и путем подачи заявления в суд.
7 Июл 2018 14:50
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0
Здравствуйте, работодатель нарушает нормы которые установил для него "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017). Работодатель поступает таким образом для того, что бы проверка не выявила никаких нарушений законодательства, ведь ваша подпись означает получение денежных средств и отсутствие претензий. Подписывать ведомость до получения денежных средств однозначно не стоит, иначе защитить свои права впоследствии вы не сможете.
4 Дек 2017 12:36
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0