ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО
Получите юридическую консультацию по вашей проблеме
Ваш e-mail:
text
БЫСТРО
Мы перезвоним
в течение 5-6 минут
text
ЗНАНИЯ
Помогают только
опытные юристы
text
ОПЫТ
Все отрасли права
87% побед
Главная > Трудовое право > работаю в фирме 8 месяцев могу ли я потребовать отпуск?

работаю в фирме 8 месяцев могу ли я потребовать отпуск?

5 Сен 2017 03:15

руководитель говорит, что пока работы нет пишите заявление за свой счет. а отпуск за полгода не хочет давать, (это на усмотрение администрации говорит) т. к. денег нет в фирме. и зарплату не могу получить 3, 5 месяца. как мне быть?

Автор:  Ермакова А.А. Ответов: 2 Просмотров: 507 Город: Мытищи
Шереметьев Александр
Специалист поддержки портала "Юрист Кабинет"
Задать вопрос юристам сайта.
Сегодня 09.12.2021 мы ответили на 582 вопроса Среднее время ответа - 14 минут.
На вопрос «работаю в фирме 8 месяцев могу ли я потребовать отпуск?» дают совет юристы сервиса:
Здравствуйте, Уважаемый заявитель, как следует из вашей ситуации, вы более 6 месяцев работаете в организации и хотите получить оплачиваемый отпуск. Согласно статье 122 Трудового кодекса Российской Федерации вы можете воспользоваться данным правом без каких-либо ограничений. Если работодатель говорит, что нет денег, то нужно жаловаться в надзорные органы, ведь невыплата заработной платы может затянуться на долгие месяцы. Напишите в государственную инспекцию труда и в органы прокуратуры. Полагаю, что работодатель не заинтересован в различных проверках его деятельности.
25 Июл 2018 16:14
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0