ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО
Получите юридическую консультацию по вашей проблеме
Ваш e-mail:
text
БЫСТРО
Мы перезвоним
в течение 5-6 минут
text
ЗНАНИЯ
Помогают только
опытные юристы
text
ОПЫТ
Все отрасли права
87% побед
Главная > Трудовое право > Работаю няней в детском саду некоторое время назад была

Работаю няней в детском саду некоторое время назад была

7 Сен 2017 23:30

Осуждена сроком на 1, 5 года условно по статье незаконное предпринимательство (продажа алкоголя) заведующая детского сада предлагает мне уволиться по собственному желанию в противном случае грозится уволить по статье. законно ли это? могу ли я занимать эту должность?

Автор:  Юлия Ответов: 3 Просмотров: 537 Город: Нижний Новгород
Шереметьев Александр
Специалист поддержки портала "Юрист Кабинет"
Задать вопрос юристам сайта.
Сегодня 25.01.2021 мы ответили на 582 вопроса Среднее время ответа - 14 минут.
На вопрос «Работаю няней в детском саду некоторое время назад была» дают совет юристы сервиса:
Здравствуйте, Юлия, как следует из вашей ситуации, вы работаете в детском саду, но у вас есть судимость за преступления в сфере экономической деятельности, а заведующая детсадом грозит вас уволить по статье, если вы не уволитесь по собственному желанию. Обращаю ваше внимание, что в соответствии со статьями 331 и 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации на работников, привлекавшихся к уголовной ответственности, распространяются ограничения касательно возможности осуществлять педагогическую деятельность. Вы же занимались незаконным предпринимательством, что, с точки зрения уголовного законодательства, следует считать преступлением средней тяжести. В таком случае запреты на вас не распространяются, а требования заведующей являются незаконными.
23 Июл 2018 10:37
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0
Здравствуйте, необходимо понимать, что в не зависимости от того какое наказание суд применил по отношению к вам , а именно условное или фактическое вы все равно считаетесь судимой. Это означает, что вы также претерпеваете все неблагоприятные последствия судимости. Вы можете занимать данную должность только при условии не отнесения вашего вида преступления к ограничительному перечню уже упомянутого коллегой выше.
16 Сен 2017 11:16
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0