Не тяжелая связана с компьютером, мне предлагают сокращенный рабочий день но на другой работе, а я не хочу. могу ли я как то отказаться от сокращенного рабочего дня и что я от этого потеряю. заранее спасибо
ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО
Получите юридическую консультацию по вашей проблеме

БЫСТРО
Мы перезвоним
в течение 5-6 минут
Мы перезвоним
в течение 5-6 минут

ЗНАНИЯ
Помогают только
опытные юристы
Помогают только
опытные юристы

ОПЫТ
Все отрасли права
87% побед
Все отрасли права
87% побед
Главная > Трудовое право > Я инвалид 3 группы работаю сутки через трое работа
Я инвалид 3 группы работаю сутки через трое работа
30 Авг 2017 00:00Посмотрите эту подборку похожих ситуаций:
- Вопрос имеет ли право работодатель уволить работника если работнику
- Проработал полтара месяца без официального оформления нашёл другую работу
- Я работаю в гос учреждении защитил кандидатскую диссертацию вопрос
- Подскажите я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком
- Пытаюсь устроиться на работу по совместительству в медицине везде
- Работаю в страховой компании уже 13 лет сменился директор
Задать вопрос юристам сайта.
Сегодня 27.06.2022 мы ответили на 582 вопроса Среднее время ответа - 14 минут.
На вопрос «Я инвалид 3 группы работаю сутки через трое работа» дают совет юристы сервиса:

Боровикова Е.О.
г. Челябинск
Здравствуйте, Ирина, если вы являетесь инвалидом 3 группы, и вам предлагают сокращенный рабочий день, то эти действия работодателя продиктованы требованиями действующего законодательства. Для работников с инвалидностью действительно предусмотрен сокращенный рабочий день, но заработная плата от этого не изменится. Если же вы не хотите пользоваться правом на сокращенный рабочий день, то в этом случае вы должны уведомить об этом работодателя, написав соответствующее заявление.
27 Июн 2018 14:41
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0
-0

Белова Е.А.
г. Москва
Здравствуйте, если обратиться к действующему законодательству, то мы увидим, что Трудовой кодекс РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ предусматривает для инвалидов сокращенный рабочий день, причем в отличие от неполного рабочего дня (не путайте данные понятия) он оплачивается в полном объеме так как если бы вы работали полноценный рабочий день. Поэтому вы ничего не теряете оформившись на работу по сокращенному графику.
3 Окт 2017 12:14
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0
-0