ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО
Получите юридическую консультацию по вашей проблеме
Ваш e-mail:
text
БЫСТРО
Мы перезвоним
в течение 5-6 минут
text
ЗНАНИЯ
Помогают только
опытные юристы
text
ОПЫТ
Все отрасли права
87% побед
Главная > Уголовное право > Могут ли пасынки отказаться от дачи показания против отчима

Могут ли пасынки отказаться от дачи показания против отчима

19 Авг 2017 14:45

Я позвонила в 112, испугавшись пьяного мужа. приехали из пдн, участковый, меня как-то умудрились заставить написать заявление. и составляли протокол. а теперь надо было отказаться от всего этого.

Автор:  Галина Ответов: 2 Просмотров: 390 Город: Казань
Шереметьев Александр
Специалист поддержки портала "Юрист Кабинет"
Задать вопрос юристам сайта.
Сегодня 05.12.2021 мы ответили на 582 вопроса Среднее время ответа - 14 минут.
На вопрос «Могут ли пасынки отказаться от дачи показания против отчима» дают совет юристы сервиса:
Здравствуйте, Галина, согласно статье 51 Конституции Российской Федерации допускается отказ от дачи показаний против себя или своих близких. Пасынок является близким родственником подозреваемого, соответственно, он может воспользоваться своим правом отказа от дачи показаний.
30 Июн 2018 10:51
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0
Здравствуйте, Галина. Статья 51 Конституции Российской Федерации предоставляет право отказаться от дачи показаний в отношении себя самого и своих близких родственников. Отчим близким родственником не является. Однако, если он принял решение об усыновлении (удочерении) детей - ситуация совершенно иная.
22 Окт 2017 23:20
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0