ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО
Получите юридическую консультацию по вашей проблеме
Ваш e-mail:
text
БЫСТРО
Мы перезвоним
в течение 5-6 минут
text
ЗНАНИЯ
Помогают только
опытные юристы
text
ОПЫТ
Все отрасли права
87% побед
Главная > Уголовное право > Мой сын осужден по ст 228 ч2 и 228 ч3 к 9

Мой сын осужден по ст 228 ч2 и 228 ч3 к 9

23 Авг 2017 11:30

Годам лишения свободы в колонии строгого режима, преступление отнесено с категории тяжких, можно ли ему выйти на удо и через какое время ? отсидел он уже 5, 5 лет

Автор:  [email protected] Ответов: 2 Просмотров: 264
Шереметьев Александр
Специалист поддержки портала "Юрист Кабинет"
Задать вопрос юристам сайта.
Сегодня 16.01.2021 мы ответили на 582 вопроса Среднее время ответа - 14 минут.
На вопрос «Мой сын осужден по ст 228 ч2 и 228 ч3 к 9» дают совет юристы сервиса:
Здравствуйте, Уважаемый заявитель, как следует из вашей ситуации, ваш сын осужден к 9 годам за совершение тяжкого преступления, 5 из которых он уже отбыл. Если говорить о тяжких преступлениях, то для получения право на УДО ваш сын должен отбыть 2/3 от назначенного наказания. Отмечу, что УДО назначается лишь в том случае, если осужденный не представляет общественной опасности, а его дальнейшее наказание может быть без фактической изоляции от общества.
14 Июл 2018 16:31
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0
Здравствуйте! В силу п. б части 3 статьи 79 УПК РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. Также судом должно быть признано, что для своего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.
23 Авг 2017 12:07
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0