ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО
Получите юридическую консультацию по вашей проблеме
Ваш e-mail:
text
БЫСТРО
Мы перезвоним
в течение 5-6 минут
text
ЗНАНИЯ
Помогают только
опытные юристы
text
ОПЫТ
Все отрасли права
87% побед
Главная > Уголовное право > на меня в прокуратуру была написана жалоба родительницей

на меня в прокуратуру была написана жалоба родительницей

23 Авг 2017 13:15

моей ученицы. несколько дней назад ее дочь на перемене получила сотрясение головного мозга, бегая по коридору. никаких видимых повреждений не было и девочка не жаловалась на головную боль. это произошло в 12 часов дня и она до 16. 00 была в школе. мама подала на меня жалобу в прокуратуру и меня вызывает следователь! что он может мне предъявить? а следователь должен пригласить меня к ней или сам прийти? а это должно происходить в письменном виде или по телефону? Я учитель начальных классов

Автор:  Екатерина Ответов: 3 Просмотров: 206 Город: Нижний Новгород
Шереметьев Александр
Специалист поддержки портала "Юрист Кабинет"
Задать вопрос юристам сайта.
Сегодня 19.01.2021 мы ответили на 582 вопроса Среднее время ответа - 14 минут.
На вопрос «на меня в прокуратуру была написана жалоба родительницей» дают совет юристы сервиса:
Здравствуйте, Екатерина Вызов для дачи пояснений оформляется в виде повестки, обычно. Но в ваших же интересах не ждать получения повестки и явиться к прокурору, даже если Вас пригласили по телефону. Вам так же следует дать письменные пояснения администрации школы, а администрация в лице директора и завуча должны создать комиссию, актировать и расследовать травму ребенка, тем более, что это ЗЧМТ. Кроме того, нелишним для вас будет проконсультироваться с юристом очно и предоставить ему копии документов по данному вопросу и запросить копии медицинских документов ребенка. Дело в том, что при наличии сотрясения ребенок не мог 4 часа не выказывать никаких симптомов. Лично у меня есть подозрение, что травму ребенок мог получить после уроков, или даже дома. Но этот вопрос надо уточнять у доктора
19 Фев 2018 18:42
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0
Здравствуйте, Екатерина. В прокуратуре нет следователей с 2007 года. Вызвать может только прокурор или его помощник. Отказаться от вызова нельзя - это само по себе административное правонарушение (ст. 17.7 КоАП РФ). Более того, в Ваших интересах дать пояснения по данной ситуации, чтобы отмести необоснованные претензии. Если имеются опасения в правомерности действий сотрудников прокуратуры, Вы можете пригласить с собой на опрос адвоката.
30 Сен 2017 21:37
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0
Здравствуйте, вы обязаны явиться в прокуратуру по вызову для дачи показаний, определить место встречи с о следователем вы можете по договоренности и остановиться на визите его к вам ввиду вашей занятости например или состояния здоровья. Проходит проверка по поступившему обращению и ничего предъявлять вам не будут по крайней мере пока, вы приглашены для выяснения обстоятельств случившегося.
10 Сен 2017 14:02
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0