ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО
Получите юридическую консультацию по вашей проблеме
Ваш e-mail:
text
БЫСТРО
Мы перезвоним
в течение 5-6 минут
text
ЗНАНИЯ
Помогают только
опытные юристы
text
ОПЫТ
Все отрасли права
87% побед
Главная > Уголовное право > Скажите пожалуйста может ли осужденный отбывающий наказание в колонии

Скажите пожалуйста может ли осужденный отбывающий наказание в колонии

25 Авг 2017 06:15

Строгого режима, взять отпуск в связи со смертью близкого родственника и выехать из колонии на похороны? случалось ли такое на практике?

Автор:  Семёнова Ксения Владимировна Ответов: 2 Просмотров: 270 Город: Самара
Шереметьев Александр
Специалист поддержки портала "Юрист Кабинет"
Задать вопрос юристам сайта.
Сегодня 09.12.2021 мы ответили на 582 вопроса Среднее время ответа - 14 минут.
На вопрос «Скажите пожалуйста может ли осужденный отбывающий наказание в колонии» дают совет юристы сервиса:
Здравствуйте, Ксения Владимировна, часть 1 статьи 97 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации допускает возможность отбывающим наказания лицам осуществлять краткосрочный выезд за пределы исправительного учреждения по исключительным обстоятельствам. В указанной статье есть большой перечень исключений из общего правила, которые необходимо учитывать. Если осужденный имеет право на выезд, то в таком случае он должен подать соответствующее заявление на имя начальника исправительного учреждения. Данное заявление рассматривается в течение суток, после чего будет принято соответствующее решение.
14 Июл 2018 14:27
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0
Здравствуйте, необходимо понимать, что сама цель наказания это исправление осужденного путем претерпевания им некоторых ограничений. Конкретно ограничения в свободе в том числе передвижения. Конечно же никаких отпусков для осужденного с выходом за пределы исправительного учреждения любого типа не предусмотрено в не зависимости от наступивших обстоятельств. Также запрет налагается в том числе по причине общественной безопасности.
25 Авг 2017 12:31
Отблагодарить
Ответ юриста был полезен?
+0 -0